2018弗里兹纽约艺术博览会 | Frieze New York 2018

2018弗里兹纽约艺术博览会 | Frieze New York 2018

2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)

展览日期 2018年5月3日 - 2018年5月6日
开幕时间 2018年5月3日, 11:00, 星期四
主展览馆 兰德尔岛(公园) (美国 Manhattan, KS)
总策展人 Andrew Bonacina、Adrienne Edwards、Matthew Higgs、Toby Kamps、Ruba Katrib
展馆空间 兰德尔岛(公园) (美国 Manhattan, KS)
2018.05.03 - 2018.05.06 Nuno Centeno@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 303 Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 acb Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Allied Editions@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Arario Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Galerie Daniel Blau@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 The Breeder@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Shane Campbell Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Castelli Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Gallery 38@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Miguel Abreu Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 albertz benda@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Galerie Hervé Bize@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Tanya Bonakdar Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 The Box@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Gavin Brown's enterprise@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Château Shatto@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 A Gentil Carioca@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Acquavella Galleries@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Anglim Gilbert Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Nicelle Beauchene Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.03 博而励画廊@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Cardi@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Ceysson & Bénétière@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 VI, VII@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Luis Adelantado@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Bank@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Peter Blum Gallery@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Blum & Poe@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
2018.05.03 - 2018.05.06 Canada@2018弗里兹纽约艺术博览会 (博览会)
子展览艺术家 (368)
Franz Ackermann、Etel Adnan、Doug Aitken、Rey Akdogan、Alex Israel、Rafael Alonso、John Altoon、Gábor Altorjay、Álvarez-LaviadaIrma、Adriano Amaral、Harold Ancart、Andy Warhol、Andreas Angelidakis、James Angus、Uri Aran、Hany Armanious、André-Pierre Arnal、David Askevold、Ed Atkins、David Bailey、Imre Bak、BarcelóMiquel、Yto Barrada、Uta Barth、Ricardo Basbaum、BatykóRóbert、Thomas Bayrle、Dirk Bell、Brian Belott、José Bento、Katherine Bernhardt、Judith Bernstein、Domenico Bianchi、Julien Bismuth、Alighiero Boetti、Bernard Borgeaud、Jennifer Bornstein、Botner & Pedro、Mike Bouchet、Margaret Bourke-White、Martin Boyce、Katherine Bradford、Joe Bradley、Sarah Braman、BrätschKerstin、Mikael Brkic、Joan Brown、Cabelo、Vivian Caccuri、André Cadere、Louis Cane、Bruno Carbonnet、Ana Cardoso、Merlin Carpenter、Valentin Carron、Enrico Castellani、Philippe Cazal、Mauro Cerqueira、Jacques Charlier、陈彧君、陈哲、Byung-So Choi、Sandra Cinto、Sarah Conaway、Matt Connors、Adriano Costa、Martin Creed、Benjamin Crotty、Dall’AglioRémi、Danny Lyon、Verne Dawson、Leslie De Chavez、Folkert De Jong、Dector & Dupuy、Jeremy Deller、Liz Deschenes、Marc Devade、Daniel Dezeuze、Peter Doig、Eko Nugroho、Jacob El Hanani、Olafur Eliasson、Marius Engh、EsterházyMarcell、Hans-Peter Feldmann、István Felsmann、Gerald Ferguson、Guga Ferraz、Carla Filipe、Urs Fischer、Stanley Fisher、Aaron Flint Jamison、Florian Maier-Aichen、Ceal Floyer、Lucio Fontana、Simone Forti、Jason Fox、Dara Friedman、Karel Funk、Maureen Gallace、高磊、Tim Gardner、Jean-Pierre Gauthier、Kendell Geers、耿旖旎、Gabor Gerhes、Giuseppe Penone、Marco Godinho、Rochelle Goldberg、Samara Golden、Dominique Gonzalez-Foerster、Sam Goodman、Rodney Graham、Brad Grievson、GrófFerenc、Ruben Guerrero、Subodh Gupta、Mark Handforth、Eric Hattan、Eloise Hawser、Sharon Hayes、Wally Hedrick、Mary Heilmann、Jeppe Hein、Heinz Mack、Celia Hempton、HernándezSecundino、Oliver Herring、Daniel Hesidence、Naotaka Hiro、Thomas Hirschhorn、James Hoff、Karl Holmqvist、Jonathan Horowitz、HorváthTibor、黄锐、Marguerite Humeau、Marc Hundley、Than Hussein Clark、Igor and Ivan Buharov、Alfredo Jaar、Alain Jacquet、Arthur Jafa、Gareth James、Jane & Louise Wilson、Xylor Jane、Jasper Johns、Geraldine Javier、Jean-Marie Straub and Danièle Huillet、Jess、金闪、Larry Johnson、Matt Johnson、Joan Jonas、Jos de Gruyter & Harald Thys、Jitish Kallat、Hyung Koo Kang、Sanya Kantarovsky、Jacob Kassay、Alex Katzs、William Kentridge、Karen Kilimnik、Byoungho Kim、Kim Gordon、Kis RókaCsaba、Christopher Knowles、KomoróczkyTamás、Jannis Kounellis、Udomsak Krisanamis、Ella Kruglyanskaya、Kulisek / Lieske、Agnieszka Kurant、Alicja Kwade、Cary Kwok、Tallur L.N.、Katalin Ladik、Maria Laet、Lamarche-Ovize、Sadie Laska、Elad Lassry、LaToya Ruby Frazier、Lars Laumann、Mark Leckey、Leigh Ledare、Austin Lee、Marko Lehanka、Tony Lewis、Eva LeWitt、Sam Lewitt、廖国核、David Lieske、Gabriel Lima、Laura Lima、Judith Linhares、林科、Damian Loeb、Andreas Lolis、Charles Long、Richard Long、Jarbas Lopes、Los Angeles Free Music Society、Los Angeles Poverty Department、LoubièresJean-Claude、Renata Lucas、Lily Ludlow、Boris Lurie、Scott Lyall、LøfflerErvin、马大哈、Tala Madani、Michael Mahalchick、马可鲁、Nalini Malani、Joanna Malinowska、Robert Mallary、Mark Grotjahn、Arjan Martins、MátraiErik、Matthew Barney、Nick Mauss、Suzanne McClelland、Elizabeth McIntosh、Bjarne Melgaard、Nathaniel Mellors、Mathieu Mercier、Landon Metz、Mladen Miljanovic、ModéJoão、Priscilla Monge、Francois Morellet、Robert Morris、Jean-Luc Moulene、Luke Murphy、Kohei Nawa、Mike Nelson、Maria Nepomuceno、Ernesto Neto、Rivane Neuenschwander、Camila Oliveira Fairclough、OPAVIVARA!、Kristin Oppenheim、Lisa Oppenheim、Silke Otto-Knapp、Laura Owens、Paulo Paes、PagèsBernard、Elena Pankova、Giulio Paolini、Cornelia Parker、Yuri Pattison、Zoë Paul、Oliver Payne、Anthony Pearson、Robin Peck、A.R. Penck、Enoc Perez、Jorge Peris、Silvestre Pestana、Rade Petrasevic、Marina Pinsky、Steven Pippin、Michelangelo Pistoletto、Angelo Plessas、Yelena Popova、Rob Pruitt、PumhöslFlorian、邱黯雄、Stephanie Quayle、R. H. Quaytman、Eileen Quinlan、Raha Raissnia、Jimmy Raskin、Blake Rayne、RéalisteSociété、Scott Reeder、Tyson Reeder、Dan Rees、Nick Relph、Thiago Rocha Pitta、RöselPeter、Pamela Rosenkranz、James Rosenquist、Rachel Rose、Gabor Rosko、Mimmo Rotella、Eva Rothschild、Roy Lichtenstein、Max Ruf、Analia Saban、Prem Sahib、Hanna Sandin、Tomás Saraceno、Emmanuel Saulnier、Henri Sauvaire、Patrick Saytour、Jochen Schmith、Julian Schnabel、Pieter Schoolwerth、Collier Schorr、Tilo Schulz、Tehnica Schweiz、SérandourYann、Katarina Sevic、Steven Shearer、Stephen Shore、Avery Singer、Slavs and Tatars、Keith Sonnier、Frances Stark、Chrysanne Stathacos、Steegmann MangranéDaniel、Haim Steinbach、Elaine Sturtevant、Chris Succo、Spencer Sweeney、Eszter Szabo、Péter Szalay、Peter Szarka、Bálint Szombathy、Barbara T. Smith、Peter Tamas Halasz、唐平刚、Hajnalka Tarr、Wayne Thiebaud、铁鹰、Rirkrit Tiravanija、Rodrigo Torres、TótEndre、Gunther Uecker、Keiji Uematsu、UglárCsaba、Philippe Van Snick、Mark Van Yetter、Stan VanDerBeek、Maryn Varbanov、Jannis Varelas、VárnaiGyula、VetőJános、Francesco Vezzoli、Claude Viallat、Villalba FlórezDarío、Heidi Voet、Alexandre Vogler、Wolf Vostell、Peter Wachtler、Nobuko Watanabe、Gillian Wearing、Weegee、Nicole Wermers、Anke Weyer、Wallace Whitney、Michael Williams、Sue Williams、Ben Wolf Noam、Jonas Wood 、Betty Woodman、徐冰、薛峰、姚书安、Jack Youngerman、Yuji Agematsu、张培力、张伟 b.1958、张怡、郑皓中、郑亭亭、政治纯形式办公室、周迈由

ARThing 追踪|Tracking - 1 /2

发表评论

(必填)

(必填)

(以便回访)